«Саратовские авиалинии» отменили все рейсы

29.05.2018, 18:48

Видео программы «Сегодня»

«Саратовские авиалинии» выполнили распоряжение Росавиации о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая.

Из сообщения авиакомпании «Саратовские авиалинии»: «Согласно приказу Росавиации: срок действия сертификата был ограничен с 30 мая. В связи с тем, что по окончанию рабочего дня 29 мая от регулятора не поступило иной информации, мы приостанавливаем полеты с 30 мая».

Ранее компания подала необходимые документы об устранении нарушений, после чего специалисты Росавиации прибыли в Саратов с проверкой. Однако, по данным авиаперевозчика, «никаких официальных итогов решений от ведомства регулятора в адрес „Саратовских авиалиний“ не поступало».

17 мая «Саратовским авиалиниям» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. В ведомстве попросили компанию до 30 мая вывезти всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая.

После этого «Саратовские авиалинии» не исключили закрытия единственного в регионе аэропорта и увольнения всех сотрудников, если будет принято окончательное решение о закрытии авиакомпании.

Проверки «Саратовских авиалиний» начались после крушения Ан-148 в Подмосковье 11 февраля, при котором погиб 71 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также