Booking.com прокомментировал предложение о блокировке сервиса в РФ

23.05.2018, 19:03

Видео программы «Сегодня»

Онлайн-сервис по бронированию отелей Booking.com отреагировал на предложение о блокировке ресурса на территории России. В компании заявили, что Booking.com только способствует развитию туризма в стране.

Представители сервиса отметили, что Booking.com помогает привлечь путешественников со всего мира в российские отели и тем самым развивает туристический бизнес в России.

Из сообщения Booking.com: «Booking.com способствует развитию туризма в России, привлекая путешественников со всего мира в российские отели. Мы помогаем развивать бизнес более 70,5 тысячи всевозможных объектов размещения, которые предлагают своим клиентам услуги по размещению в России через нашу платформу».

В компании добавили, что сервис предоставляет всем своим партнерам равные возможности для работы с путешественниками и при этом продвигает международный туризм, передает РИА Новости.

Напомним, ранее руководитель одного из российских туроператоров Сергей Войтович обратился в Министерство культуры с призывом запретить Booking.com на территории России в качестве ответа на западные санкции.

Минкульт поручил Ростуризму рассмотреть такую возможность. Сегодня в обоих ведомствах заявили, что выступают против блокировки, поэтому работе сервиса на территории России ничего не угрожает.

Booking.com — популярный сервис по поиску и бронированию гостиниц и другого жилья для туристов. Сервис принадлежит американской компании Priceline Group.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также