«Саратовские авиалинии» объявили о прекращении деятельности

17.05.2018, 19:07

Фото: РИА Новости © 2018, Максим Богодвид.
Видео программы «Сегодня»

Авиакомпания «Саратовские авиалинии», самолет которой разбился в феврале в Подмосковье, прекратит перевозить пассажиров с 31 мая.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» прекращает свою деятельность с 31 мая по требованию Росавиации. Заявление опубликовано на сайте авиакомпании.

Из заявления «Саратовских авиалиний»: «17 мая 2018 года в адрес АО „Саратовские авиалинии“ поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А. А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая. В связи с этим руководством АО „Саратовские авиалинии“ принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года».

В авиакомпании добавили, что вынуждены уволить 1200 сотрудников, и отметили, что приняли все меры по устранению замечаний Росавиации.

Напомним, надзорное ведомство после крушения в Подмосковье Ан-148, на борту которого был 71 человек, провело внеплановую проверку авиакомпании, по итогам которой ограничила срок действия ее сертификата эксплуатанта до 27 апреля и направила перевозчику директиву о приостановке полетов на Ан-148. «Саратовские авиалинии» 16 апреля подали в Росавиацию заявку на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, однако ведомство только продлило срок ограничения до 30 мая.

В ведомстве предложили авиакомпании добровольно уйти с рынка из-за «ненадлежащего состояния» и «отсутствии контроля со стороны руководства». Особенно в Росавиации были возмущены фактом того, что в официальных документах авиакомпании до сих пор указаны погибшие в катастрофе члены экипажа и разбившееся воздушное судно Ан-148–100В.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также