Лавров назвал цель ракетных ударов коалиции по Сирии

23.04.2018, 13:47

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Удар США, Британии и Франции по Сирии был направлен на то, чтобы сорвать расследование предполагаемого инцидента инспекторами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Пекине.

По словам главы российского МИДа, инспекторы должны довести свою работу до конца в сирийской Думе без внешнего давления.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы будем настаивать, чтобы инспекторы посетили все те места, которые связаны с новостями о предполагаемой химатаке с участием мальчиков, которых поливали водой, а потом они вполне здоровые в хорошем настроении уже были в мирной жизни продемонстрированы мировой общественности».

Как заявил глава российского внешнеполитического ведомства, страны, произносившие слова поддержки той абсолютно неправомерной акции, которую предприняли США, Британия и Франция, сделали это вынуждено. Лавров подчеркнул, что удар США, Франции и Великобритании по Сирии был направлен на то, чтобы сорвать расследование предполагаемого инцидента в Думе по линии ОЗХО.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Алексея Прокина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также