В «Аэрофлоте» прокомментировали возможное прекращение прямого авиасообщения с США

20.04.2018, 13:44

Фото: РИА Новости © 2018, Александр Кондратюк.
Видео программы «Сегодня»

В «Аэрофлоте» — единственной компании, которая выполняет прямые рейсы из России в США, — прокомментировали риски прекращения полетов из-за проблем у экипажей самолетов с получением американских виз.

В «Аэрофлоте» сообщили, что имеющихся виз у экипажей достаточно, чтобы выполнять полеты в США в течение нескольких месяцев. Но, возможно, бортпроводникам и пилотам, у которых есть американские визы, придется работать сверхурочно, передает ТАСС.

В авиакомпании также сообщили, что в связи с задержками при получении новых виз для экипажей решили обратиться в МИД и Минтранс России.

Пресс-служба «Аэрофлота»: «Наблюдается большая проблема — экипажам перестали выдавать визы, поэтому мы обратились в МИД и Минтранс. На данный момент, по нашим оценкам, имеющихся виз достаточно, чтобы сохранить полеты в течение нескольких месяцев. Вполне возможно, что пилоты и бортпроводники, имеющие визы, будут работать в режиме переработок».

Ситуацию ранее прокомментировали в министерстве иностранных дел и Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказал мнение, что американская сторона намеренно создает трудности.

Связанные новости

Читайте также