Сбежавшие из украинского «кошмара» моряки «Норда» прибыли в Крым: видео

19.04.2018, 22:00

Кадр из видео: ria.ru.
Видео: ria.ru

В Крым вернулись двое членов экипажа сейнера «Норд», который ранее был задержан на Украине. Об этом сообщил адвокат Александр Руденко.

Александр Руденко: «Двое членов экипажа сейнера Дмитрий Таразанов и Ирина Обороина уже находятся в Крыму, эту информацию мне подтвердили».

По его словам, сначала моряки вылетели из Минска в Москву, а затем направились в Симферополь.

Александр Руденко: «У них все в порядке, они счастливы, что избавились от кошмарного периода в своей жизни».

Представитель защиты также рассказал, что остальные семь членов экипажа, находятся на Украине, «поскольку у них безосновательно изъяли паспорта и нет документов, по которым можно покинуть украинскую территорию», передает ТАСС.

Между тем МИД РФ разметил на своем сайте сообщение, в котором пригрозил Киеву жестким ответом, если российские моряки не будут отпущены.

Из сообщения МИД РФ: «Требуем прекратить измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, беспрепятственно возвратиться домой, к своим семьям. Наше терпение не безгранично. Оставляем за собой право на жесткие ответные действия».

Ранее сообщалось, что двоим морякам с арестованного украинскими пограничниками судна «Норд» удалось вылететь в Белоруссию.

Связанные новости

Читайте также