Минобороны РФ раскрыло число перехваченных над Сирией ракет

14.04.2018, 12:39

Фото: Associated Press © 2018, Hassan Ammar.
Видео программы «Сегодня»

Силами ПВО Сирии было перехвачено более 70 крылатых ракет из 103, выпущенных США и их союзниками. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

По имеющейся у российских военных информации, по объектам на территории Сирии выпустили 103 крылатые ракеты, передает ТАСС.

Сергей Рудской: «Сирийскими средствами противовоздушной обороны, основу которых составляют комплексы ПВО советского производства, успешно отражены удары авиационных и морских средств поражения. Перехвачена 71 крылатая ракета».

Он уточнил, что в отражении атаки участвовали средства ПВО С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса», которые имеются на вооружении сирийской армии.

Сергей Рудской: «Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами».

Генерал добавил, что ПВО Сирии была восстановлена Россией за полтора года. В настоящее время совершенствование системы продолжается.

В ночь на субботу британские, американские и французские военные нанесли ракетный удар по Сирии. Жертв в результате атаки нет, пострадали три человека. Ранее сирийские СМИ сообщали, что большинство ракет были сбиты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также