Посольство РФ в США: новые санкции направлены против российского народа

06.04.2018, 21:54

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Агарышев

Новые американские санкции в отношении России коснулись тех крупнейших игроков российского бизнеса, которые не стали следовать сценарию Вашингтона. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении посольства РФ в США.

Из заявления посольства РФ в США: «Вашингтон вновь ударил по российско-американским отношениям. Теперь под санкции попали капитаны российского бизнеса, отказавшиеся играть по вашингтонскому сценарию».

В посольстве раскритиковали заявление американских властей, утверждающих, что санкции якобы не направлены против рядовых российских граждан, передает ТАСС.

Из заявления посольства РФ в США: «Направлены. Против многотысячных коллективов предприятий, оказавшихся в очередном „штрафном“ списке».

Как подчеркнули в посольстве, особенно это касается «Группы ГАЗ», недавно отпраздновавшей исторический юбилей.

Из заявления посольства РФ в США: «85 лет назад завод был куплен у Генри Форда в США. Тогда между нашими странами даже не было дипломатических отношений, что не мешало развитию экономических связей».

По мнению дипломатов, Вашингтон снова сделал ошибочный шаг, направленный на разрушение свободы предпринимательства и конкуренции и интеграционных процессов в мировой экономике.

Ранее сообщалось, что Минфин США внес в черный список 24 россиянина, включая крупнейших бизнесменов страны и официальных лиц. Санкции также введены против 14 российских структур. Причиной введения новых санкций в американской администрации назвали «совокупность злонамеренной деятельности российского правительства по всему миру, которая продолжается и становится все более дерзкой». Некоторые фигуранты списка уже прокомментировали попадание под новые ограничительные меры США.

Новости по теме

Читайте также