Памфилова: вбросы на выборах «были не в пользу кандидата от власти». Эксклюзив НТВ

25.03.2018, 16:19

Видео программы «Итоги недели»

Никаких массовых нарушений в ходе выборов президента России не зафиксировано. Этот факт подтвердили и в ОБСЕ.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой подчеркнула, что все единичные случаи нарушений были выявлены благодаря беспрецедентной системе прозрачности.

Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ: «Благодаря той системе беспрецедентной прозрачности, которую мы создали для того, чтобы и общественники заметили, и наблюдатели заметили, и мы сами заметили».

Что касается зафиксированных вбросов, из-за которых были отменены результаты выборов на нескольких участках, то они, по данным Памфиловой, делались «не в пользу кандидата от власти».

Элла Памфилова: «Я не понимаю, чем руководствовались эти люди, которые занимались вбросами. Их очень немного, но у каждого были разные причины. У нас есть информация, по крайней мере, в нескольких случаях, по-моему, в том числе и в Люберцах, что вбросы были не в пользу кандидата от власти, а в пользу другого кандидата».

По данным ЦИК, из-за нарушений недействительными признаны итоги голосования на 14 избирательных участках в девяти регионах — Республике Дагестан, Краснодарском крае, Волгоградской, Кемеровской, Московской, Нижегородской и Тюменской областях, в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, а также на участке в Австралии.

Новости по теме

Читайте также