Порошенко поблагодарил Трампа за 620 млн долларов

24.03.2018, 11:57

Фото: Reuters © 2018, Leah Millis, Gleb Garanich

Пётр Порошенко заявил, что Дональд Трамп утвердил «лидирующую роль США в защите ключевых принципов свободы и демократии».

Порошенко поблагодарил Трампа за подписание бюджета, в котором есть пункт о выделении помощи Украине, назвав решение президента США «мощным и своевременным сигналом».

Пётр Порошенко, президент Украины: «Это не только мощный и своевременный сигнал, который в очередной раз показал неизменную двухпартийную поддержку развития Украины путем демократических преобразований, но и реальная практическая помощь в укреплении оборонного потенциала нашей страны, когда украинский народ защищает свою землю и свою независимость».

При этом в своем Facebook Порошенко подчеркнул, что поддержка союзников является для Киева «невидимым щитом, который уменьшает аппетиты агрессора», и заявил об укреплении «лидирующей роли США в защите ключевых принципов свободы и демократии».

Напомним, накануне Дональд Трамп подписал закон о бюджете на 2018 финансовый год (завершится 30 сентября). Объем бюджета составил 1,3 трлн долларов. При этом в документе предусмотрено выделение Украине 620,7 млн долларов, в том числе 200 млн долларов в качестве военно-технической помощи.

Читайте также