Памфилова: серьезных нарушений на президентских выборах не зафиксировано

18.03.2018, 21:48

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Белоусов

Элла Памфилова назвала прошедшие в России президентские выборы транспарентными и сообщила, что ЦИК не будет торопиться с оглашением официальных результатов.

Глава Центризбиркома подчеркнула, что серьезных нарушений на данный момент не зафиксировано.

Элла Памфилова, глава ЦИК РФ: «На сей час мы проанализировали, промониторили все, что только возможно, что поступило. Пока это, слава Богу, довольно скромно».

При этом Памфилова подчеркнула, что ЦИК не намерен скрывать какую-либо информацию о ходе голосования. Напротив, отметила она, именно Центризбирком был главным инициатором «вскрытия тех или иных злоупотреблений и нарушений, чтобы очистить систему от всего того, что неприемлемо в соответствии с законом».

Также глава ЦИК сообщила, что основные результаты голосования станут известны к 02:00 — 03:00. Однако, отметила Памфилова, с оглашением официальных результатов ЦИК торопиться не будет, передает «Интерфакс».

Отметим, что по итогам обработки 25% протоколов Владимир Путин лидирует на выборах с 72,53% голосов. Вторым идет Павел Грудинин, который набирает 15,44%. А замыкает тройку Владимир Жириновский (6,84%).

Новости по теме

Читайте также