Двое туристов погибли при сходе лавин во Французских Альпах

04.03.2018, 22:32

Фото: @01actu / twitter.com

Два человека погибли, один пропал без вести, и еще несколько получили травмы во время схода лавин во французском департаменте Верхняя Савойя.

Двое лыжников погибли в результате схода лавин в департаменте Верхняя Савойя в Альпах. Несколько человек были госпитализированы с травмами, а один считается пропавшим вез вести, передает «Интерфакс» со ссылкой на французские СМИ.

Супружеская пара попала под лавину недалеко от местечка Самоэн. Женщину доставили в больницу, но ее супруга до сих пор не нашли. Спасательная операция была прервана из-за погодных условий.

Еще четверо лыжников и их инструктор оказались под снегом недалеко от местечка Валлорсин. Один из туристов погиб, другой был госпитализирован с тяжелой травмой спины.

Еще две лавины сошли на склоне Эгюйетт-де-Позетт. Жертвой одной из них стал один человек: спасателям на месте удалось реанимировать лыжника, но позже он умер в больнице. Вторая лавина накрыла группу из троих лыжников, один из них был госпитализирован с травмой головы.

В пятницу стало известно, что в результате схода лавины на горнолыжном курорте Антрон погибли еще четверо туристов.

На этой неделе на Европу обрушился мощный сибирский циклон. Из-за морозов и мощных снегопадов в ряде городов был объявлен самый высокий уровень погодной опасности.

Читайте также