«Так круто мы еще не проигрывали»: немецкие СМИ в трауре после поражения хоккеистов

25.02.2018, 17:37

Немецкое издание Bild опубликовало новость о проигрыше сборной Германии по хоккею на Олимпиаде с необычным заголовком.

Bild разместил материал о поражении хоккеистов сборной Германии в финальном матче Игр в Пхёнчхане с заголовком «Так круто мы еще не проигрывали». Немцы уступили россиянам в овертайме.

Как отмечает издание, в Южной Корее немецкие хоккеисты установили свое самое значимое в истории достижение — вышли в финал Олимпиады. Bild пишет: несмотря на то, что российская сборная была фаворитом матча, немцы играли с большим энтузиазмом, а на льду развернулась настоящая борьба. «Так горько! Но так здорово!» — описало игру издание.

Россияне завоевали золото Олимпиады, обыграв немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу забросил Кирилл Капризов. А Никита Гусев отличился в третьем периоде дважды.