«Спартак» одолел «Атлетик», но вылетел из Лиги Европы

23.02.2018, 01:08

Московский «Спартак» в ответном матче обыграл испанский «Атлетик», но выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

Встреча 1/16 финала Лиги Европы, которая прошла в Бильбао, закончилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Открыть счет гости смогли в конце первого тайма, когда точный удар нанес Луис Адриано. После перерыва Хавьер Эчейта восстановил равновесие. На 85-й минуте Лоренсо Мельгарехо подарил «Спартаку» надежду на дополнительное время, однако больше забить москвичи не смогли.

Отметим, что встреча в Москве закончилась поражением «Спартака» со счетом 1:3, поэтому по сумме двух матчей дальше прошел «Атлетик».

За победу в Лиге Европы продолжают бороться три российских команды. Пробиться в 1/8 финала смогли ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив».