Минобороны РФ: в Восточной Гуте боевики срывают переговоры и провоцируют войска

23.02.2018, 00:04

Фото: Associated Press © 2018

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что боевики продолжают обстреливать Дамаск из Восточной Гуты.

В частности, боевики выпустили 83 мины из Восточной Гуты по жилым кварталам сирийской столицы.

Кроме того, незаконные вооруженные формирования блокируют выход населения с подконтрольных территорий и мешают Красному Полумесяцу эвакуировать больных, в том числе детей и женщин, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

Юрий Евтушенко, представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии: «Обстановка в Восточной Гуте продолжает обостряться. Своими действиями боевики срывают мирный процесс переговоров и провоцируют правительственные войска на ответные действия».

Напомним, ситуация в Восточной Гуте обострилась несколько дней назад. Боевики обстреливают жилые кварталы Дамаска. Также под огонь попал российский Центр по примирению враждующих сторон. Российские военные не пострадали.

Как сообщили накануне в Минобороны РФ, из-за атак боевиков переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в Восточной Гуте был сорван. А постпред РФ при ООН Василий Небензя призвал созвать заседание Совбеза.

Новости по теме

Читайте также