Ассанж раскритиковал доклад Мюллера по «делу РФ»

19.02.2018, 02:25

Фото: @JulianAssange /twitter.com

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подверг критике доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве россиян в выборы в США. Он заявил, что даже если бы «Агентство интернет-исследований» оказывало влияние на избирательную кампанию, но было бы «стратегически незначительным».

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks: «Независимо от того, были ли действия „Агентства интернет-исследований“ направлены на расширение аудитории через попытки угодить общественности, и от того, существовал ли опрометчивый план российского правительства по „усилению разногласий“, его действия несомненно являются стратегически незначительными по сравнению с другими вовлеченными силами».

Напомним, 16 февраля Минюст США выдвинул обвинения в отношении 13 россиян по делу о вмешательстве в выборы в США в 2016 году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти обвинения абсурдом. Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, что США по-прежнему не подкрепляют свои обвинения никакими доказательствами.

Читайте также