Трамп объяснил, почему ФБР упустило стрелка из Флориды

18.02.2018, 08:26

Фото: Reuters © 2018, Eric Thayer

Президент США Дональд Трамп дал свой ответ на вопрос, почему американские спецслужбы прозевали стрелка из Флориды, устроившего бойню в школе и убившего 17 человек.

По словам главы Белого дома, Федеральное бюро расследований (ФБР) слишком много времени тратило на расследование так называемого российского вмешательства в президентские выборы 2016 года. Об этом он написал в своем Twitter.

Дональд Трамп, президент США: «Очень грустно, что ФБР пропустило все из тех многих сигналов, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на попытки доказать тайный сговор России с (предвыборной — ред.) кампанией Трампа. Сговора нет. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться!»

Ранее сообщалось, что власти Флориды потребовали отставки главы ФБР за неисполнение служебных обязанностей. Кристофера Рэя после бойни в школе обвинили в халатности и бездействии.

Сотрудники бюро признались, что они знали о том, что в школе Паркленда может произойти стрельба. Еще в прошлом месяце знакомый убийцы позвонил на горячую линию и рассказал о его намерениях. Однако спецслужбы на эти сообщения никак не отреагировали.

Жертвами трагедии в Паркленде (Флорида) стали 17 человек. Убийца — бывший ученик Николас Круз — ворвался в здание и стал расстреливать людей из винтовки, которую он купил легально.

Новости по теме

Читайте также