К концу зимы сугробы в Москве вырастут до 2 метров

15.02.2018, 04:25

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Высота сугробов в Москве, согласно прогнозам, достигнет к концу зимы 2 метров, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Снегопады продолжатся в Москве до конца зимы, и высота сугробов в столице, согласно прогнозам, к весне достигнет 2 метров. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства: «По прогнозам снег еще будет идти. И такая погода с переменными температурами между плюсом и минусом, снегопадами сохранится примерно до 5 марта. Выпало уже около 180 см снега, к концу зимы приблизимся метрам к двум».

Напомним, в начале февраля на Центральную Россию обрушился рекордный по силе снегопад. Движение в ряде городов, в том числе в столице, было практически парализовано. По словам Бирюкова, к расчистке улиц в Москве были подключены еще несколько инженерных компаний: «Мосводоканал», «Мосводосток», «Гормост», «МОЭК» и других. Благодаря им снег в городе убирают в два раза быстрее, чем положено по нормативам.

Заместитель мэра также напомнил, что на управляющие компании, которые не убирают снег во дворах, москвичи могут пожаловаться на порталах «Наш город» и «Активный гражданин».

Новости по теме

Читайте также