Исинбаева: россияне на Олимпиаде будут бороться за себя и за того парня

09.02.2018, 12:29

Фото: РИА Новости © 2018, Андрей Аносов

Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам громких побед на Олимпиаде в Пхёнчхане, отметив, что «россияне в гневе и злости становятся непобедимыми».

Прославленная спортсменка отметила, что была очень расстроена из-за недопуска на Игры чистых спортсменов, которые даже не получили разъяснений о причинах такого решения. По словам обладательницы 28 мировых рекордов, «из-за ошибок других людей кто-то будет сидеть дома и пытаться не думать» об Олимпиаде.

При этом Исинбаева подчеркнула, что рада за россиян, которые все же получили приглашения на Олимпиаду. Они, по словам двукратной олимпийской чемпионки, будут бороться «за себя и за того парня».

Напомним, уже сегодня в Пхёнчхане пройдет церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр. В ней примут участие 80 человек из делегации олимпийских атлетов из России. Флаг Международного олимпийского комитета понесет волонтер.

Всего же приглашения получили 169 российских спортсменов, но конькобежка Ольга Граф от участия в соревнованиях отказалась. Российских участников Игр могло быть и больше, однако сегодня утром стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции 47 российских атлетов на недопуск на Олимпиаду.

Новости по теме

Читайте также