Дамаск назвал военным преступлением удар коалиции США по ополченцам

08.02.2018, 18:55

Фото: Reuters © 2018, Bassam Khabieh.
Видео программы «Сегодня»

МИД Сирии обвинил коалицию во главе с США в агрессии и поддержке терроризма.

Комментируя авиаудары коалиции по сирийским проправительственным силам, во внешнеполитическом ведомства отметили, что это нападение является военным преступлением.

МИД Сирии: «Новая агрессия представляет собой военное преступление, преступление против человечности и прямую поддержку терроризма, атака подтверждает характер подлых американских устремлений, направленных против суверенитета Сирии, единства ее земли и народа».

Также сирийский МИД в связи с атакой направил обращения в Совет Безопасности и генсеку ООН, передает ТАСС.

Напомним, в ночь на 8 февраля возглавляемая США международная коалиция заявила о «неспровоцированной атаке» на штаб оппозиционных «Сирийских демократических сил» со стороны подконтрольных Дамаску отрядов и нанесла удар по удар по проправительственным войскам.

Как сообщили в Минобороны РФ, в результате атаки пострадали 25 ополченцев, которые проводили операцию против спящей ячейки запрещенного «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). В МИД РФ же в связи с атакой подчеркнули, что «незаконное военное присутствие США в Сирии представляет угрозу целостности этой страны и усилиям по политическому урегулированию».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также