Постпред США при ООН отреагировала на слухи о любовной связи с Трампом

27.01.2018, 02:15

Фото: Associated Press © 2018, Mary Altaffer

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли опровергла слухи о любовной связи с президентом Дональдом Трампом. Сообщения об этом появились после публикации скандальной книги Майкла Вулфа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа».

Майкл Вулфа в эфире телеканала HBO намекнул, что у президента США есть отношения на стороне. Он не стал называть имя, но указал на абзац своей книги, где оно названо. Читатели быстро вычислили, что речь идет о Никки Хейли. Вулф, в частности, пишет, что постпред проводила много времени наедине с Трампом на борту его самолета.

Никки Хейли, постпред США при ООН: «Это абсолютная неправда. Я была на борту номер один всего один раз, вместе со мной в помещении (с Трампом) находились еще несколько человек».

В интервью изданию Politico она заявила, что успешные женщины часто сталкиваются с подобными слухами. При этом Хейли отметила, что они «крайне оскорбительны» и «отвратительны».

Книга «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» вышла в продажу 9 января и стала бестселлером в США. В ней, в частности, говорится, что целью президентских выборов было сделать Трампа «самым знаменитым в мире человеком», а победа не входила в планы команды. Большой резонанс также вызвали отрывки из интервью с бывшим советником Трампа Стивеном Бэнноном, который не скупился на оскорбления в адрес президента и его дочери Иванки.

После публикации некоторых отрывков в СМИ, Трамп заявил, что не давал Вулфу доступа в Белый дом или интервью для книги. Он также обвинил автора во лжи. Адвокат Трампа направил издателю письмо с требованием приостановить публикацию и распространение книги.

Читайте также