Трамп объяснил решение приехать в Давос

26.01.2018, 10:55

Видео программы «Сегодня»

Дональд Трампа стал первым президентом США за 18 лет, который приехал на Давосский экономический форум. Как ожидается, сегодня, в заключительный день работы форума, он выступит в Давосе с речью.

В интервью телеканалу CNBC американский лидер рассказал, почему решил посетить Давос.

Дональд Трамп, президент США: «Когда я решал, ехать на форум в Давос или нет, я не думал о какой-то бизнес-элите или глобализации. Прежде всего я думал о тех, кто хочет инвестировать много денег в американскую экономику. Меня больше заботит создание рабочих мест, возвращение компаний в США. Каждую неделю мы ставим рекорды, вы видите, что происходит. Недавно, например, компания Apple объявила, что вложит в американскую экономику 350 миллиардов долларов. И инвестируют не только они».

Ожидается, что президент США выступит с посланием, в котором объяснит, как заявленная политика «Америка превыше всего» повлияет на глобальную торговлю и безопасность.

Отметим также, что визит американского президента в Давосе вызвал неразбериху. Охрана заблокировала здание конгресс-центра и выгнала на улицу всех журналистов. Организаторы форума были вынуждены перенести несколько заседаний на более позднее время и в том числе сессию, в которой участвовал российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также