Посол США в РФ рассказал о подготовке новых антироссийских санкций

16.01.2018, 17:04

Фото: Джон Хантсман / ТАСС

«Кремлевский доклад» Минфина США будет подготовлен к 29 января, заявил посол США в России Джон Хантсман.

Доклад Минфина США о новых антироссийских санкциях будет подготовлен к 29 января, однако говорить о количестве россиян, которые попадут в черный список, пока рано. Такое заявление сделал во вторник посол США в РФ Джон Хантсман, который принимает участие в Гайдаровском форуме, передает «Интерфакс».

Джон Хантсман, посол США в России: «Работа над докладом продолжается, у нас есть крайний срок — 29 января, но существует некоторая гибкость в том, что касается дальнейших действий».

Посол уточнил, что разработчики доклада стараются учесть влияние санкций на двусторонние отношения в долгосрочной перспективе.

Напомним, на прошлой неделе министр финансов США Стивен Мнучин анонсировал новые ограничительные меры против России. СМИ сообщали, что в новый санкционный список США войдут 50 россиян, среди которых будут бизнесмены, сотрудничающие с российским государством. Сообщалось также, что санкции могут коснуться членов их семей, однако Хантсман отказался комментировать эту информацию.

Ранее в Кремле заявили, что в случае введения новых ограничений Москва будет действовать по принципу взаимности, но только тогда, когда санкционный список будет официально опубликован.

Читайте также