Продажи альбомов The Cranberries резко выросли после смерти О’Риордан

16.01.2018, 09:48

Фото: Associated Press © 2018, BRUNO BEBERT.
Видео программы «Сегодня»

Спрос на музыкальные альбомы группы The Cranberries резко вырос после внезапной смерти вокалистки Долорес О’Риордан.

Продажи на сборник Something Else, вышедший в апреле 2017 года, выросли более чем в 10 раз. Более чем в два раза увеличились продажи первого студийного альбома группы Everybody Else Doing It. Также, примерно в 2,5 раза вырос спрос на дебютный сольный альбом О’Риордан Are you listening?, сообщает таблоид TMZ.

Солистка The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в понедельник в одном из отелей Лондона на 47-м году жизни. В номер звезды полиция вошла в 9:05 по местному времени (12:05 по Москве), врачи констатировали смерть на месте. Кончину исполнительницы называют «необъяснимой», ведется следствие. Представитель О’Риордан заявил, что певица приехала в британскую столицу для записи песни.

По данным телеканала Sky News, она собиралась встретиться с группой Bad Wolves и записать с ними новую версию культовой композиции Zombie. По словам музыканта Bad Wolves, певице очень понравилась их версия песни Zombie, поэтому она хотела сделать совместную работу.

Широкую известность О’Риордан получила как солистка группы The Cranberries. К коллективу она присоединилась в 1990 году и сразу стала его лицом. Сольную карьеру исполнительница начала в 2003 году. Певица состояла в браке с бывшим менеджером группы Duran Duran, у нее остались сын и две дочери.

Связанные новости

Читайте также