Перед смертью О’Риордан оставила голосовое сообщение про песню Zombie

16.01.2018, 09:07

Фото: Reuters © 2018, MANU FERNANDEZ

Вокалистка известной группы The Cranberries Долорес О’Риордан, умершая в лондонском отеле при загадочных обстоятельствах, сегодня планировала записывать новую версию своего хита Zombie.

Как передает телеканал Sky News, 16 января исполнительница собиралась встретиться с группой Bad Wolves в студии и записать с ними новую версию культовой композиции Zombie. По словам музыканта Bad Wolves, певице очень понравилась их версия песни Zombie, поэтому она хотела сделать совместную работу.

Дэн Уэйт, музыкальный продюсер и друг Долорес О’Риордан: «Долорес оставила мне голосовое сообщение сразу после полуночи вчера вечером, рассказав, как сильно она полюбила версию ее песни Zombie в исполнении Bad Wolves. Она с нетерпением ждала нашей встречи в студии для записи вокала».

Солистка The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в понедельник в одном из отелей Лондона на 47-м году жизни. В номер звезды полиция вошла в 9:05 по местному времени (12:05 по Москве), врачи констатировали смерть на месте. Кончину исполнительницы называют «необъяснимой», ведется следствие. Представитель О’Риордан заявил, что певица приехала в британскую столицу для записи песни.

Широкую известность О’Риордан получила как солистка группы The Cranberries. К коллективу она присоединилась в 1990 году и сразу стала его лицом. Сольную карьеру исполнительница начала в 2003 году. Певица состояла в браке с бывшим менеджером группы Duran Duran, у нее остались сын и две дочери.

Читайте также