В Кремле рассказали о встрече Путина с Медведчуком

12.01.2018, 13:17

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о встрече Владимира Путина с представителем Киева в гуманитарной группе по Донбассу Виктором Медведчуком.

Дмитрий Песков: «Я лишь могу подтвердить, что такая встреча была. Вы знаете, что Медведчук занимается гуманитарными вопросами, уполномочен ими заниматься, в том числе. Он является одним из инициаторов обмена удерживаемыми лицами. Он неоднократно эти темы обсуждал напрямую с президентом».

Песков заявил, что встреча состоялась недавно, но не стал называть точную дату, передает РИА Новости. По данным СМИ, Путин и Медведчук обсуждали второй этап обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса.

Напомним, в конце декабря 2017-го после длительного перерыва состоялся крупный обмен пленными. Добиться этой операции удалось после того, как Медведчук обратился за помощью к президенту РФ.

В ходе второго этапа обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР предполагается обменять свыше 100 человек. Об этом в прямом эфире программы «Место встречи» на НТВ сообщил сам Игорь Медведчук.

Читайте также