Отсидевшему за изнасилование Шурыгиной разрешили восстановиться в вузе

11.01.2018, 15:14

Фото: Света Клочкова / vk.com

Сергей Семёнов, осужденный за изнасилование, имеет право восстановиться в вузе, сообщили в Ульяновском государственном аграрном университете.

Студент Сергей Семёнов, который был осужден за изнасилование несовершеннолетней Дианы Шурыгиной и накануне вышел на свободу, может быть восстановлен в вузе. Об этом РИА Новости сообщили в Ульяновском государственном аграрном университете имени Столыпина, где учился Семёнов.

Представитель Ульяновского государственного аграрного университета имени Столыпина: «В подобных случаях, таких как заключение в колонии или уход в армию, студенты исключаются из вуза… Но в соответствии с законом об образовании Сергей Семёнов может подать документы и восстановиться в вузе, после чего продолжить у нас обучение».

Сергей Семёнов оказался за решеткой после истории, случившейся 1 апреля 2016 года. В тот день молодой человек праздновал день рождения приятеля в компании друзей вместе с 16-летней Дианой Шурыгиной. На следующее утро девушка обвинила Семёнова в том, что он надругался над ней, воспользовавшись ее нетрезвым состоянием.

В декабре 2016 года Семёнова осудили на восемь лет за изнасилование. После обжалования приговора срок сократили до 3,5 лет, а накануне Семёнова отпустили по условно-досрочному освобождению. Сама Шурыгина в январе 2017 года попала на телевидение и приобрела скандальную известность на всю страну. После этого девушка переехала в Москву, а в ноябре вышла замуж за 29-летнего телеоператора Андрея Шлягина.

Читайте также