Экипаж Николаева из «КамАЗ-мастер» выиграл пятый этап ралли «Дакар»

11.01.2018, 03:33

Экипаж Николаева второй раз подряд стал победителем этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» финишировал первым на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. В начале этапа грузовик Николаева перевернулся на бок, но экипаж сумел быстро поставить автомобиль на колеса и продолжить гонку. В итоге спецучасток по территории Перу длиной 268 километров российский экипаж преодолел за 3 часа 37 минут 12 секунд.

Второе место занял белорусский экипаж Сергея Вязовича (MAZ), третье — голландский гонщик Тон ван Генугтен (Iveco).

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял четвертое место на этапе (+12.23), экипаж Айрата Мардеева пришел к финишу восьмым (+23.27). У экипажа Антона Шибалова — 13-е место (+1:03.18).

Накануне экипаж Николаева также финишировал первым. Он продолжает лидировать в общем зачете с результатом 15:59.39. Вторым идет аргентинец Федерико Вильягра на Iveco (+58.05), третьим — Сергей Вязович (+2:28.46).

Ранее стало известно, что российский гонщик Сергей Карякин, выступающий в зачете квадроциклов, на пятом этапе ралли-марафона «Дакар-2018» попал в аварию и сломал руку.