В Москве задержали стрелка с «Меньшевика»

28.12.2017, 05:20

Видео программы «Сегодня»

Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-владельца фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, устроившего накануне стрельбу на территории предприятия.

Юрий Титов, руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве: «В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий столичной полицией установлено местонахождение мужчины, причинившего утром 27 декабря 2017 года огнестрельное ранение гражданину на территории фабрики „Меньшевик“. Он был задержан полицейскими на территории организации, расположенной на улице Правды города Москвы».

Аверьянова доставили в органы Следственного комитета для проведения следственных действий, передает РИА Новости.

Напомним, стрельба на территории кондитерской фабрики «Меньшевик» произошла утром 27 декабря. Один человек был убит. Прибывшие на место полицейские и бойцы Росгвардии не обнаружили подозреваемого в зданиях «Меньшевика». Он скрылся, оставив оружие. В столице были объявлены планы «Перехват» и «Сирена» для розыска подозреваемого.

Адвокат бывшего владельца фабрики утверждает, что его подзащитный стрелял в целях самообороны. Только вот те, по кому он открыл огонь, оказались судебными приставами при исполнении. У «Меньшевика» огромные долги, в том числе за электричество, воду и газ. Да и бывшие сотрудники отзываются о нем совсем не лестно. На 18 января, когда, по злой иронии, Аверьянову исполнится 50, назначен суд по банкротству.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также