СК: в петербургском супермаркете взорвалось СВУ с поражающими элементами

27.12.2017, 20:46

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург / vk.com

В Следственном комитете сообщили, что рассматривают все версии взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте.

По данным следствия, в торговом центре в магазине «Перекресток» сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов тротила, начиненное поражающими элементами. В СК также отметили, что рассматривают все версии взрыва.

Ранее Следственный комитет возбудил дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным властей Калининского района города, где произошло ЧП, были госпитализированы девять человек. Еще один пострадавший отказался ехать в больницу.

Председатель СКР Александр Бастрыкин направил в Санкт-Петербург для расследования происшествия опытных следователей и криминалистов центрального аппарата ведомства.

По словам источника ТАСС в экстренных службах, значительных разрушений в результате взрыва в магазине нет.

Источник: «В результате взрыва разрушения не очень сильные, повреждены кассовый аппарат, частично потолок и одна стена».

Как он отметил, несущие конструкции здания не повреждены. Из торгового центра, где располагается «Перекресток», эвакуированы все сотрудники и посетители. На месте работают оперативные службы.

Новости по теме

Читайте также