Водитель въехавшего в переход автобуса мог не задействовать тормоза

25.12.2017, 22:20

Фото: РИА Новости © 2017, Григорий Сысоев.
Видео программы «Сегодня»

Специалисты «группы ГАЗ» провели предварительный анализ деталей аварии, случившейся сегодня на западе Москвы. Они заявили, что водитель съехавшего в подземный переход автобуса предположительно не задействовал тормоза.

Из сообщения компании: «Предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колеса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования. При этом можно предположить, что с большой долей вероятности водителем не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем, в противном случае автобус бы гарантированно остановился».

Точная причина аварии будет определена после технической экспертизы состояния автобуса и других обязательных в таких случаях экспертиз, передает ТАСС.

Напомним, ЧП произошло возле станции метро «Славянский бульвар» около 14:50 мск. В результате ДТП погибли четыре человека, еще 11 пострадали. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Москве, рассматриваются две версии произошедшего: водитель не справился с управлением или автобус был неисправен.

Новости по теме

Читайте также