Вылечить бабушку и подарить кубики: Трамп пообещал детям подарки от Санта-Клауса

25.12.2017, 05:35

Фото: Reuters © 2017, Carlos Barria

Дональд Трамп с супругой в канун Рождества помогали детям отслеживать перемещение Санта-Клауса над территорией США и расспрашивали их о загаданных желаниях.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, президент США и первая леди Меланья Трамп поработали операторами на горячей линии Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), в канун Рождества отслеживающей перемещение Санта-Клауса. По существующей уже 62 года традиции, NORAD рассказывает американским детям, где в эту минуту находится упряжка оленей Санта-Клауса.

Позвонившие на горячую линию дети не знали заранее, что будут говорить с президентом. Дональд Трамп и его супруга расспрашивали маленьких американцев о том, что они пожелали в подарок от Санта-Клауса в этом году. Всего Трамп пообщался с 11 детьми. 4-летнему Касперу из Луизианы, который попросил на Рождество в подарок кубики, Трамп пообещал, что Санта принесет ему в подарок столько кубиков, что он даже не будет знать, что из них построить, цитирует РИА Новости.

Другой 12-летний мальчик по имени Райан назвал своим главным желанием выздоровление бабушки, «чтобы она поправилась и вышла из больницы». Трамп пообещал, что Санта сделает все возможное, «чтобы его бабушка была в порядке».

А Меланья Трамп рассказывала детям, что Санта-Клаус уже в пути и появится, как только дети лягут спать.

Проект «NORAD следит за Сантой» существует с 1955 года. Он появился из-за ошибки. Один из крупных универмагов разместил рекламу, в которой был опубликован телефон, по которому дети могли позвонить Санта-Клаусу. Но телефон был указан с ошибкой и сотни детей стали звонить оператору горячей линии континентального командования ПВО в Колорадо, предшественника NORAD. Традиция сохраняется до сих пор. Сообщалось и о том, когда сани Санта-Клауса пролетели над Москвой.

А в России продолжается новогоднее турне Деда Мороза вместе с командой звезд НТВ. В субботу Дед Мороз посетил Санкт-Петербург. О новогоднем путешествии Деда Мороза можно узнать в специальном разделе на сайте НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также