Победитель шоу НТВ «Идея на миллион» получил 25 млн рублей

23.12.2017, 00:29

Победителем шоу НТВ «Идея на миллион» для отечественных высокотехнологичных стартапов стала команда инновационного проекта «Агробот».

Победителем шоу телеканала НТВ «Идея на миллион», финал которого состоялся в ночь на субботу, стала команда инновационного проекта «Агробот». Победители, занимающиеся созданием тракторов-роботов, получили 25 млн рублей на продолжение разработок.

Второе место занял проект UnaWheel, разрабатывающий приставки к инвалидным коляскам — 20 млн рублей, третье место у проекта «Моторика», создающего протезы для детей и взрослых — 15 млн рублей.

Победителей шоу, организованного по инициативе Внешэкономбанка, поздравил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Максим Орешкин, глава Минэкономразвития РФ: «Ваш проект — это не просто трактор. Он на самом деле находится на стыке нескольких инновационных направлений: это и автономное движение, это и искусственный интеллект. И его успех поможет развиваться российской экономике быстрее, более качественно».

Напомним, шоу для высокотехнологичных отечественных стартапов «Идея на миллион», выходило в эфир телеканала НТВ с 12 декабря. Шоу ориентировано на отбор лучших инновационных бизнес-проектов. Для участия в программе было подано более 500 заявок, из них к участию привлечены 35 стартапов, семь команд встретились в финале программы.

Читайте также