FIFA получила новые данные из московской лаборатории о российских футболистах

14.12.2017, 18:56

Видео программы «Сегодня»

Международная федерация футбола оказалась в числе спортивных организаций, которые получили новую информацию из базы данных Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 года по август 2015 года.

В пресс-службе FIFA подтвердили, что «получили новые данные из московской лаборатории» и «ожидают дополнительной информации от WADA в ближайшие месяцы».

Как сообщалось ранее, в докладе Ричарда Макларена, основанном на заявлениях бывшего главы московской лаборатории Григория Родченкова, говорилось о 34 российских футболистах, которые могли принимать запрещенные препараты. При этом среди них — весь состав сборной России, участвовавшей в ЧМ-2014.

В середине ноября в FIFA сообщили, что не обнаружили каких-либо фактов нарушения антидопинговых правил ни одним из футболистов из списка. По словам вице-премьера Виталия Мутко, соответствующее письмо FIFA прислала в РФС.

Ранее сегодня стало известно, что WADA передало спортивным организациями новую информацию по 300 россиянам, которые подозреваются в допинговых махинациях в период с апреля 2012-го по сентябрь 2015 года.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также