Сальма Хайек назвала себя жертвой домогательств «чудовища» Вайнштейна

14.12.2017, 09:14

Фото: Reuters © 2017, Mario Anzuoni, Danny Moloshok

С новой силой разгорается скандал вокруг Харви Вайнштейна. Еще одна американская актриса — Сальма Хайек — объявила себя жертвой домогательств скандального голливудского продюсера.

Звезда фильмов «Бандитки» и «Фрида» на страницах The New York Times назвала Вайнштейна «чудовищем», который несколько лет не давал ей прохода.

По словам артистки, все началось в 2002 году во время съемок фильма «Фриды», производством которого занималась студия Вайнштейна. Хайек заявила, что ей постоянно приходилось говорить «нет» в ответ на непристойные предложения продюсера — принять вместе душ, позволить ему сделать ей массаж и заняться сексом. Кроме того, артистка рассказала, что Вайнштейн шантажом заставил ее сняться обнаженной.

Сам продюсер опроверг обвинения Хайек.

Представитель Вайнштейна: «Все обвинения в сексуальных домогательствах, описанных Сальмой, недостоверны, а те, кто был свидетелем произошедшего, имеют другое представление об этом».

Вайнштейна обвинили ранее в домогательствах такие известные актрисы, как Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Продюсер на волне обвинений был уволен из собственной компании, власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование, не исключая предъявления уголовных обвинений.

Читайте также