Власти Крыма посоветовали послу США учить историю

14.12.2017, 01:15

Прежде чем говорить о статусе Крыма, послу Соединенных Штатов в России Джону Хантсману следует изучить географию и историю. Так прокомментировал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявление дипломата о том, что полуостров является частью Украины.

Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Республики Крым: «Я думаю, что если бы он был отягощен этими знаниями, то подобных заявлений он бы не делал».

По мнению Полонского, американский дипломат продемонстрировал откровенное незнание и непонимание ситуации, связанной с полуостровом, передает РИА Новости.

Ранее посол США, отвечая на вопрос подписчика в Twitter о принадлежности Крыма, заявил, что полуостров является территорией Украины.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров поставил точку в вопросе о принадлежности Крыма. В интервью итальянской газете Libero он заявил, что Крым останется в составе России, эта тема закрыта раз и навсегда.

Сергей Лавров
, глава МИД РФ: «Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания. Такая форма реализации права на самоопределение была единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине, которые пришли к власти в результате совершенного ими в феврале 2014 года государственного переворота».

Новости по теме

Читайте также