Информатору WADA Родченкову предъявили новое обвинение

11.12.2017, 19:19

Видео программы «Сегодня»

Бежавшему в США экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову заочно предъявлено обвинение.

Главного информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) хотят привлечь к ответственности по статье о незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Надо сказать, что в отношении Родченкова в России сейчас расследуется несколько уголовных дел. По обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями он в сентябре был заочно арестован.

А недавно в СКР заявили, что информатор WADA сам выдавал российским спортсменам препараты с допингом, а потом уничтожал пробы. Также Родченков мог воспользоваться уязвимостями базы лаборатории Московского антидопингового центра для того, чтобы работать с ней удаленно и самостоятельно менять результаты тестов.

Отметим, что именно бежавший в США Родченков стал главным информатором скандального расследования WADA о якобы существовавшей в России государственной системе допинга и героем фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. А недавно Родченков и вовсе заявил, что уничтожит весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также