Дед Мороз и команда НТВ привезли подарки в Волгоград

11.12.2017, 11:03

Видеосюжет: Святослав Гордин
Видео программы «Сегодня»

Дед Мороз посетил Волгоград в рамках большого путешествия по стране. Компанию ему составили ведущие НТВ Вадим Такменёв и Анна Янкина. Они побывали в детском интернате и реабилитационном центре, а также встретились с семьями, которые особенно сильно ждали новогоднего чуда.

У Саши — ДЦП, и выйти на прогулку почти невозможно. Из за болезни она почти всегда дома, ее нельзя оставить даже на минуту, постоянно нужно быть в напряжении — чуть что, девочке может понадобится помощь врачей. В семье трое дочерей и старшая, Ирина, написала Деду Морозу письмо. Она просит подарить не игрушку или платье, а коляску для сестры. Специальную коляску для детей с подобными проблемами опорно-двигательного аппарата семья Саши позволить себе не может. И вот, в семь лет , Саша впервые выходит на прогулку — в зоопарк. Это подарок от Деда Мороза и НТВ.

Девочке нужна реабилитация. И тогда, она, наверное, сможет встать. В Волгограде, говорит мама Саши, ничего подходящего нет, на выбор — другие города, но эта помощь за деньги, которых у семьи нет. Есть надежда на операцию и заботу, тех, кому не все равно.

Ежегодный большой тур Деда Мороза и НТВ — в этом году программа получилась насыщеннее прошлогодней. Дети загадывают желания. У зимнего волшебника позади десятки городов, и почти в каждом из них, есть такие семьи, как у Аллы. Жить им тяжело, тесно, даже большую елку негде поставить, но они умеют радоваться жизни и очень любят друг друга. Алла — воспитатель в доме ребенка. Живет в общежитии. В маленьких комнатах ютятся она с мужем, ее сыновья и дочери, самая младшая, Кристина, — приемная, родители от нее отказались. Старшая сестра, Полина, попросила для своей сестры куклу. Подарок открывали все вместе. Оказалось, это не кукла, а настоящий кукольный город.

Также Дед Мороз посетил социально-реабилитационный центр. Дети, которые попали сюда, остаются здесь на месяцы, но не навсегда. Это не детский дом — просто им нужна помощь. Дети готовы ждать, и главный новогодний подарок для них — всегда один.

Акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стартовала в ноябре этого года. Перед новогодними праздниками Дед Мороз вместе со звездами НТВ совершает путешествие по стране, в десятках городов навещают ребят из детских образовательных центров, больниц и социальных учреждений, дарят им подарки и исполняют мечты авторов писем, отправленных на специальный электронный ящик dedmoroz@ntv.ru.

Новости по теме

Читайте также