Российские бобслеисты и скелетонисты согласились выступать под олимпийским флагом

10.12.2017, 16:55

Фото: РИА Новости © 2017, Нина Зотина

Сборные России по бобслею и скелетону решили не бойкотировать Олимпийские игры в Пхёнчхане.

Как рассказал президент Федерации бобслея России Александр Зубков, спортсмены провели собрания, участники которых проголосовали за то, чтобы ехать на Олимпийские игры южнокорейском Пхёнчхане и выступать там под олимпийским флагом, передает ТАСС.

Отметим, что ранее Зубков сообщал, что Федерация бобслея России решила рекомендовать спортсменам ехать на Олимпиаду. По его словам, россиянам стоит ехать на Игры для того, чтобы доказать силу отечественного спорта.

Напомним, 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) решил приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), что не позволяет сборной РФ выступить на Играх в Пхёнчхане под национальным флагом. При этом «чистых» спортсменов решили пустить на Игры в статусе «олимпийский спортсмен из России». Окончательное решение по поводу поездки на Игры будет принято 12 декабря на Олимпийском собрании.

Ранее против бойкота Олимпиады выступил Владимир Путин, а глава ОКР Александр Жуков попросил прекратить сеять раздор между спортсменами призывами отказаться от участия в Играх. Также за выступление под олимпийским флагом в Пхёнчхане выступили несколько спортивных федераций, в том числе по санному спорту и лыжным гонкам

Новости по теме

Читайте также