«Незавершенная революция»: Савченко рассказала о своем видении «Евромайдана»

04.12.2017, 01:43

Фото: РИА Новости © 2017, Григорий Костин

Депутат Верховной рады Надежда Савченко перед заблокированным офисом телеканала NewsOne рассказала, как видит события «Евромайдана». Она заявила, что в стране произошел «государственный переворот» — верхушка власти поменялась, а сама система осталась прежней.

Парламентарий обратила внимание, что бояться украинцам нужно не слов «государственный переворот», а «того, что происходит».

Надежда Савченко, депутат Верховной рады: «А происходит прямая потеря человеческих жизней из-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю, экономическую политику, чтобы люди были довольны».

Она добавила, что говорить о революции на Украине не совсем корректно, передает РИА Новости, потому что в этом случае в стране происходит смена системы. А в Киеве сменилась только правящая верхушка.

Надежда Савченко: «Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают».

При этом она отметила, что «власти нужно задуматься», ведь с каждым днем растет число недовольных происходящим со сменой власти.

Напомним, накануне неизвестные радикалы в военной форме заблокировали офис украинского телеканала NewsOne. Свои действия они объяснили несогласием с политикой телеканала.

Читайте также