Генштаб допустил возможность сокращения российской военной группировки в Сирии

23.11.2017, 17:04

Фото: ТАСС

Глава генштаба РФ Валерий Герасимов допустил возможность сокращения российской военной группировки в Сирии.

Такое заявление Герасимов сделал, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли сокращена военная группировка РФ в Сирии после принятых договоренностей лидеров России, Ирана и Турции на саммите в Сочи. «Наверное, будет, да», — сказал начальник Генштаба.

Напомним, президенты России, Турции и Ирана Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани по итогам саммита в Сочи приняли договоренности продолжить процесс деэскалации в Сирии, а также сотрудничества ради окончательного разгрома террористов и поддержали широкий межсирийский диалог. Российский президент заявил, что эта трехсторонняя встреча призвана закрепить и развить позитивные изменения в Сирии. В то же время, по словам Путина, сирийскому народу предстоит самому определить свое будущее и договориться о государственном устройстве.

А сегодня в Минобороны РФ заявили, что западный берег Евфрата в ближайшее время будет полностью освобожден сирийской армией. Это позволит завершить операцию по уничтожению запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) на востоке страны.

Новости по теме

Читайте также