Посольство в Лондоне просит Times не завидовать успеху России в Сирии

23.11.2017, 10:07

Фото: @RussianEmbassy / twitter.com

Посольство России в Великобритании раскритиковало газету The Times.

В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали статью с заголовком «Путин приписывает себе победу над ИГ (организация запрещена в РФ)в Сирии», опубликованную в The Times (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ).

Британские журналисты пишут о некой «тайной встрече» Владимира Путина и Башара Асада в Сочи, на которой сирийскому президенту представили российских генералов, «сыгравших ключевую роль в спасении Сирии». В российской дипмиссии посоветовали «не завидовать».

Посольство РФ в Великобритании: «Times, вы завидуете? Британия могла присоединиться к России на правильной стороне истории».

Президент РФ Владимир Путин на недавней встрече в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом сообщил о скором завершении военной операции в Сирии. Асад в свою очередь благодарил «от имени всего сирийского народа» российских военных за спасение страны. «Мы этого не забудем», — отметил сирийский президент.

Встречу Путина и Асада также прокомментировали и в Госдепе. Представитель американского ведомства увидела в объятьях лидеров стран косвенное доказательство «причастности РФ» к применению химического оружия в Сирии.

Новости по теме

Читайте также