Путин обсудит с Трампом урегулирование в Сирии

21.11.2017, 08:52

Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что планирует обсудить сирийское урегулирование с президентом США Дональдом Трампом, а затем с лидерами стран Ближнего Востока.

Об этом стало известно в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.

Владимир Путин, президент РФ: «На основе нашей сегодняшней встречи я проведу консультации с лидерами тех стран, о которых упомянул (в связи с астанинским процессом). Запланированы разговоры с эмиром Катара, президентом США Дональдом Трампом и лидерами стран региона».

Путин также напомнил, что 22–23 ноября в столице Саудовской Аравии должны состояться переговоры по Сирии.

Владимир Путин: «И наш представитель, господин Лаврентьев, будет присутствовать на открытии, на закрытии и поучаствует в пресс-конференции. Так что сегодняшняя встреча, думаю, очень важна, чтобы сверить часы по всем вопросам урегулирования вместе с вами. Я очень рад этому».

Ранее сообщалось, что Путин встретился в Сочи с Башаром Асадом. Лидеры согласились в том, что военная операция в Сирии близка к завершению и теперь нужно перейти к политическим процессам.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что телефонный разговор Путина и Трампа запланирован на вторник, 21 ноября, сообщает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также