Стрельба в «Москва-Сити» произошла на праздновании юбилея криминального авторитета

18.11.2017, 10:39

В конфликте со стрельбой у «Москва-Сити» участвовали 15 человек. Среди скрывшихся нападавших могут быть раненые.

Около 15 человек участвовали в конфликте со стрельбой на территории «Москва-Сити». По некоторым данным, на охранников комплекса могли напасть гости вечеринки, которую устроили в честь дня рождения криминального авторитета Пашы Цветомузыки (по другой информации, речь идет о некоем измайловском авторитете, тоже по кличке Паша). Об этом НТВ сообщил источник в правоохранительных органах.

Конфликт начался на улице: охранники сделали замечание из-за неправильной парковки людям, сидящим в Mercedes. Те возмутились. На сторону пассажиров иномарки встали еще несколько человек из других автомобилей. Началась стрельба, предположительно из травматического оружия. В результате ранения получили два сотрудника охранного предприятия Росгвардии, трое частных охранников, а также диджей Алексей Ивкин.

Нападавшие скрылись на автомобилях Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus. В Москве был объявлен план «Перехват». По последним данным, один из автомобилей — Toyota Land Cruiser — задержан.

По факту стрельбы Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Сам бандит из лихих 90-х, Вилор Струганов по прозвищу Паша Цветомузыка, сейчас отбывает срок в колонии строгого режима. В 2015 году он был признан виновным в организации четырех убийств. До этого Струганов проходил по разным уголовным делам. Его судили за организацию взрывов, убийства, покушения, грабежи, похищения и вымогательства.

Связанные новости

Читайте также