Большой театр откроет предпродажу билетов на балет Серебренникова «Нуреев»

11.11.2017, 21:30

Руководство Большого театра 18 ноября начнет специальную программу предварительной продажи билетов на балет «Нуреев».

Руководство Большого театра вводит предварительную продажу на балет Кирилла Серебренникова «Нуреев». Премьера балета назначена на 9 и 10 декабря, но билеты будут продавать с 18 ноября, причем их сделают именными, сообщается на сайте Большого театра.

Из сообщения Большого театра: «В связи с повышенным спросом театр вводит специальную программу предварительной продажи билетов на балет „Нуреев“. Количество билетов, поступающих в предварительную продажу, ограничено (по 500 билетов на каждый спектакль).Предварительная продажа билетов будет производиться 18 ноября 2017 года начиная с 10 часов в кассах, расположенных в административном здании театра. Приобрести билеты можно лишь для личного посещения спектакля».

Билеты можно будет купить только по паспорту, причем документ проверят на входе в театр. На один паспорт нельзя будет купить больше одного билета, запрещено также менять имя в билете. Если же зритель захочет вернуть билет до начала спектакля, ему придется лично подать в кассу театра заявление об отказе с объяснением причины.

Режиссером балета «Нуреев» стал Кирилл Серебренников. Над хореографией работал Юрий Посохов. Премьера балета должна была состояться в июле, но ее перенесли на май 2018 года. Руководство Большого театра объяснило перенос тем, что спектакль еще «сырой». Однако в сентябре гендиректор Большого Владимир Урин заявил, что спектакль уже «можно выпустить» и попытался добиться встречи с арестованным Серебренниковым, чтобы тот принял решение о дате премьеры. В октябре суд продлил срок домашнего ареста обвиняемому в мошенничестве режиссеру и не отпустил его ни на съемки фильма в Петербург, ни в театр.

Читайте также