Задержанный за взрыв в Ижевске заявил о «позоривших его голосах соседей»

11.11.2017, 16:42

Александра Копытова, которого задержали после взрыва в многоэтажном доме в Ижевске, подозревают в попытке убить соседей.

Сам задержанный в беседе со следователями признался, что «слышал голоса соседей, которые позорили его». По словам мужчины, эти голоса смолкали, когда он включал газ.

В связи с этим сыщики полагают, что подозреваемый «решил умышленно совершить убийство жильцов общеопасным способом и уничтожить их имущество», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Напомним, Александр Копытов, который вместе с матерью жил во взорвавшейся многоэтажке, был задержан накануне. Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Сыщики считают, что Копытов специально отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения в своей квартире.

При этом у сыщиков возникли сомнения в психическом здоровье Копытова. Поэтому в ближайшее время мужчину ждет судебно-психиатрическая экспертиза.

Взрыв в девятиэтажном жилом доме в Ижевске прогремел днем 9 ноября. При взрыве обрушился пятый подъезд. В результате семь человек, в том числе два ребенка, погибли. В связи с трагедией в Удмуртии объявлен траур.

Новости по теме

Читайте также