Тело скончавшейся в Шанхае 14-летней школьницы-модели отправлено в Россию

11.11.2017, 13:12

Тело юной модели из Перми, которая умерла в Шанхае после Недели моды, в ближайшее время будет доставлено в РФ.

Тело ребенка доставят в Россию самолетом, сообщили в СК РФ.

Российские следователи поблагодарили за содействие в репатриации тела россиянки Генеральное консульство РФ в Шанхае и русскую диаспору, а также губернатора Пермского края и авиакомпанию «Аэрофлот», сообщает РИА Новости.

Отмечается, что на родине будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти ребенка.

Ранее сообщалось, что 14-летняя модель из Перми была приглашена выступить на китайском подиуме. Влада Дзюба не посещала школу, по 13 часов в день выходила на подиум и, по одной из версий, подорвала здоровье в результате истощения и рабских условий труда.

Спустя несколько дней после работы на неделе моды девочка почувствовала себя плохо, ее госпитализировали в клинику, через два дня она скоропостижно скончалась. Генеральный директор ESEE Model Management Чжэн И ранее заявлял СМИ, что смерть модели никак не связана с работой: якобы у школьницы всегда были перерывы, ее рабочий день продолжался восемь часов, а загруженность была умеренной.

В российском генконсульстве в Шанхае заявляли, что причиной смерти девочки стала полиорганная недостаточность на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы.

Читайте также