Путин заявил об отсутствии системы допинга в российском спорте

09.11.2017, 17:16

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В России нет системы допинга для спортсменов на государственном уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с рабочими Челябинского компрессорного завода.

Владимир Путин: «В России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы допинга, в чем нас пытаются упрекнуть или даже обвинить».

При этом глава государства признал, что отдельные такие случаи в России есть, как и во многих других странах, передает ТАСС.

Владимир Путин: «Мы с ними разбираемся, работаем и будем работать».

Ранее в Следственном комитете сообщили, что слухи о существовании в РФ государственной допинговой программы, якобы созданной для завоевания спортсменами большого количества медалей, удалось опровергнуть. Также в СК пообещали потребовать экстракции из США бывшего исполняющего обязанности директора московского антидопингового центра Григория Родченкова.

Родченков является главным свидетелем в докладе независимого эксперта Ричарда Макларена. Именно этот доклад послужил причиной международного допинг-скандала вокруг российских спортсменов и отстранении части из них от Олимпиады в Бразилии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также