МОК назвал спекуляцией статью NYT о возможном запрете гимна РФ на Олимпиаде-2018

07.11.2017, 13:41

Сведения американской газеты The New York Times о возможном запрете российского гимна на Олимпиаде 2018 года являются преждевременной спекуляцией.

Соответствующее заявление представитель МОК сделал в комментарии агентству «Р-Спорт».

Представитель МОК: «Это все преждевременные спекуляции до того, как две комиссии МОК не завершили свою работу и не были выполнены соответствующие процедуры, на которые имеет право любой человек или организация».

Ранее The New York Times опубликовала статью, в которой говорится, что МОК рассматривает разные варианты наказания российских спортсменов в связи с допинговым скандалом. Например, он может допустить сборную России к Олимпиаде в Пхёнчхане, запретив при этом российским спортсменам участвовать в церемонии открытия и исполнять на Играх российский гимн.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что Москва сможет урегулировать все проблемные вопросы в диалоге с МОК.

Дмитрий Песков: «Мы не хотели бы говорить о каком-то худшем сценарии, связанном с неучастием нашей сборной в Олимпийских играх, поскольку это способно нанести серьезный урон всему олимпийскому движению».

Ранее на провокационный характер публикации The New York Times указали в Госдуме. А сенатор Алексей Пушков назвал недопустимым участие сборной РФ в Олимпиаде, при условии запрета исполнения национального гимна.

Новости по теме

Читайте также