Радикалы на Украине хотят полностью блокировать бизнес Порошенко

30.10.2017, 15:08

Депутат Рады Семён Семенченко заявил, что участники движения «Освобождение» начинают акцию по блокированию бизнеса президента Петра Порошенко по всей стране.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Семён Семенченко, депутат Рады: «Штаб движения „Освобождение“ разработал план действий по блокированию возможности обогащения президента Порошенко. „Белый“ бизнес Порошенко будет блокироваться путем организации бойкота».

А вот так называемые «серые» схемы, по словам Семенченко, участники движения будут блокировать физически. Всех желающих принять участие в акции депутат призвал приходить к зданию Верховной рады.

Семён Семенченко, депутат: «Сейчас это наша Сечь — место, куда могут приехать свободные граждане со всей страны, обменяться опытом, познакомиться. И включиться в совместную работу по освобождению страны. От экономической, политической и информационной оккупации. От олигархов и предателей наших национальных интересов».

Накануне радикалы, называющие себя активистами движения «Освобождение», уже прибыли на склад-базу Roshen в Виннице с предупредительной акцией «Или работай, или торгуй».

На этой неделе на вече возле Верховной рады протестующие объявили президенту пятидневный ультиматум, предложив парламенту в течение пяти рабочих дней внести на рассмотрение законопроект об импичменте президента, а также об Антикоррупционном суде.

Читайте также